| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Ростовский областной суд признал жителя региона Романа Девицына виновным в подготовке к диверсии на железной дороге, сообщает пресс-служба УФСБ по области.
"Установлено, что осужденный, зная о прохождении железнодорожного состава с военной техникой и горюче-смазочными материалами, транспортируемыми министерством обороны РФ для нужд ВС РФ в зоне СВО, планировал поджечь релейный шкаф на данном участке железной дороги и создать условия для схождения железнодорожного состава", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Девицын действовал по заданию украинских спецслужб. Реализовать задуманное у него не получилось, так как он был задержан сотрудниками УФСБ.
Фигуранту назначено 14 лет колонии строгого режима по ч.3 ст.30, ч.1 ст.281 УК РФ (подготовка к диверсии).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|