| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) в ближайшее время представит программу развития своих судостроительных мощностей, сообщил в Госдуме глава Минпромторга Антон Алиханов.
"Источник, достаточно существенный, для допфинансирования ОСК найден, и мы ждем от них в течение ближайших месяцев представления программы комплексного капитального развития мощностей их верфей", - сказал Алиханов.
ОСК планирует направить госдолю дивидендов ВТБ на финансирование своей инвестиционной программы, частичное закрытие кредитов и достройку гражданских судов, говорил в сентябре глава ОСК Андрей Пучков.
ВТБ за 2024 год выплатил дивиденды в размере 25,58 рубля на одну обыкновенную акцию, что составило 50% от чистой прибыли по МСФО за 2024 год (275,8 млрд рублей). Общий объем дивидендов держателям обыкновенных акций составил 137,4 млрд рублей, совокупный объем выплат по "префам" - 138,4 млрд рублей. Государство, владеющее долей в 61,8% через обыкновенные и привилегированные акции ВТБ, получило от банка в виде дивидендов 223,2 млрд рублей. Ожидается, что эта сумма пойдет на финансирование деятельности ОСК, которая находится в доверительном управлении банка.
ОСК создана в соответствии с указом президента в 2007 году, 100% ее акций находится в федеральной собственности. С августа 2023 года она находится в доверительном управлении банка ВТБ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|