Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что возможное разрешение Украине наносить удары вглубь РФ стало бы эскалацией ситуации, однако он намерен обсудить этот вопрос с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
"Вы правы, это было бы эскалацией, но мы будем говорить об этом", - сказал Трамп в ходе встречи с Зеленским, отвечая на вопрос о том, позволит ли его администрация наносить Украине удары вглубь РФ.
Трамп также выразил надежду, что ему удастся завершить украинский конфликт, и до передачи "Томагавков" дело не дойдет.
"Нам бы было лучше, если бы им были не нужны "Томагавки", мы бы лучше увидели завершение войны", - отметил президент США.
"Нам нужны "Томагавки", и нам нужно много другого оружия, которое мы отправляем Украине. Это одна из причин, по которой мы хотим завершения этой войны", - заявил американский лидер.
Он заявил, что США продают ЕС много оружия для передачи Украине, но делают это исключительно для того, чтобы ускорить завершение конфликта.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|