Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила, что нанесла удары по населенному пункту Рафах в Газе, который граничит с Египтом.
"Сегодня ... террористы выпустили противотанковую ракету и открыли огонь по израильским военнослужащим, проводившим операцию по демонтажу террористической инфраструктуры в районе Рафаха на юге сектора Газа в соответствии с соглашением о прекращении огня", - говорится в официальном телеграм-канале ЦАХАЛ.
В сообщении отмечается, что "в ответ ЦАХАЛ начал наносить удары по этому району с целью ликвидации угрозы и уничтожения входов в туннели и военных сооружений, используемых для террористической деятельности".
"Эти террористические действия являются явным нарушением соглашения о прекращении огня, и ЦАХАЛ ответит на них решительно", - отмечается в сообщении.
Ранее о том, что ЦАХАЛ нанесла удары по приграничному пункту пропуска Рафах сообщила Times of Israel.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|