Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что условия торговли США с Китаем несправедливы.
"Они всегда ищут выгоду. Знаете, они обворовывали нашу страну много лет", - сказал Трамп в воскресенье в интервью Fox News, отвечая на вопрос, почему США ввели 157-процентную пошлину на торговлю с Китаем.
При этом Трамп подтвердил, готовится к встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем, которая состоится через две недели. По его словам, после этой встречи "все будет видно".
"Я не собираюсь уничтожать Китай", - заявил американский лидер.
Ранее Трамп заявлял, что США с 1 ноября введут 100-процентные пошлины в отношении КНР. Трамп пояснил, что принял такое решение в связи с тем, что Китай "заявил, что с 1 ноября введет серьезные меры по экспортному контролю в отношении почти всей производимой в КНР продукции".
В свою очередь глава Минфина США Скотт Бессент говорил, что из-за импорта КНР нефти РФ большинство американских сенаторов готовы позволить Трампу ввести пошлины на китайские товары в размере 500%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|