Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен надеется, что его страна сможет достичь приемлемого торгового соглашения с США.
"Я верю, что мы, в конце концов, сможем достичь рационального результата, который может быть приемлемым", - сказал он CNN.
Президент признал, что между Сеулом и Вашингтоном существуют "разногласия во мнениях" в части торговых отношений, но выразил мнение, "что в конечном итоге мы добьемся своего, потому что США являются ведущей страной, когда речь заходит о ценностях демократии и системе свободного рынка".
В конце июля Сеул заключил с Вашингтоном торговую сделку, направленную на предотвращение высоких тарифов на корейский экспорт. Соглашение включает приток инвестиций из Южной Кореи в США на сумму $350 млрд. Детальные переговоры затянулись, в результате чего ключевая автомобильная отрасль страны оказалась в невыгодном положении - на нее распространяются 25-процентные пошлины США.
Глава администрации президента Южной Кореи по политическим вопросам Ким Ен Бом, находящийся в Вашингтоне для переговоров с министром торговли США Говардом Латником, заявил 22 октября, что обе стороны достигли "частичного прогресса" в сокращении разногласий по поводу того, как реализовать инвестиционный пакет.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|