| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Французская фармацевтическая компания Sanofi в третьем квартале сократила чистую прибыль на 0,5% относительно того же периода прошлого года - до 2,8 млрд евро.
Ее выручка увеличилась на 2,3% и достигла 12,43 млрд евро. Рост без учета изменения курсов обмена валют составил 7%.
Прибыль от основных операций (внимательно отслеживаемый показатель, который не учитывает износ активов, списания, расходы на реструктуризацию и разовые факторы) повысилась на 4% - до 3,55 млрд евро. В расчете на акцию она составила 2,91 евро при среднем прогнозе экспертов в 2,65 евро.
Продажи Dupixent, самого популярного препарата компании, подскочили на 26,2% - до 4,2 млрд евро (на уровне прогноза аналитиков). Между тем доходы от продажи вакцин снизились на 7,8%, составив 3,4 млрд евро.
Sanofi по-прежнему планирует, что выручка без учета колебаний валютных курсов в 2025 году увеличится на 7-9%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|