| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Глава правительства Венгрии Виктор Орбан подверг критике идею конфискации замороженных российских активов для финансирования так называемого "репарационного кредита" для Киева.
"В экономических интересах Венгрии не поддерживать ее, поскольку венгерские компании имеют серьёзные активы в России", - приводит в пятницу слова Орбана телеканал РТРС (Республика Сербская, БиГ).
По его словам, такой шаг стал бы основанием для судебных исков и подорвал бы доверие к учреждениям, которые размещают иностранные активы, служащие гарантией для международных коммерческих сделок.
"Если у какой-либо страны отберут активы, никто больше не будет доверять ни одному европейскому финансовому институту, когда речь идет о хранении резервов", - предупредил Орбан.
Он назвал возможную передачу российских средств на Украину "по меньшей мере воровством", добавив, что Венгрия этого не поддерживает.
Ранее сообщалось, что Еврокомиссия рассматривает возможность использования российских замороженных активов в размере около 170 млрд евро, которые в настоящее время хранятся в финансовом депозитарии Euroclear в Брюсселе.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|