| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Представительница правящей в Ирландии партии "Фине гэл" Хизер Хемфрис в субботу признала поражение на выборах президента страны и поздравила соперницу - независимого кандидата Кэтрин Коннолли с победой, сообщает ирландское телевидение.
"Кэтрин будет президентом для всех, и для меня тоже, желаю ей всего наилучшего", - сказала Хемфрис.
В свою очередь Коннолли заявила, что удовлетворена результатами выборов: "Я невероятно счастлива этим результатом, спасибо всем, кто меня поддержал", - сказала она.
Согласно промежуточным данным подсчетов голосов, Коннолли одерживает победу на президентских выборах. Ожидается, что окончательные результаты будут объявлены в субботу поздно вечером или в ночь на воскресенье.
Президентские выборы прошли в Ирландии накануне. Помимо Коннолли и Хемфрис, в избирательный бюллетень было внесено и третье имя - Джима Гэвина от партии "Фианна файл" (республиканцы), однако он снял кандидатуру во время предвыборной кампании.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|