| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла картель на торгах по поставке жизненно важных лекарств; сумма контрактов превысила 812 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Торги проходили для нужд государственных учреждений в 71 регионе", - говорится в сообщении пресс-службы ФАС в понедельник.
Ведомство признало ООО "МФК "Арфа" и ООО "Просторы Здоровья" нарушившими антимонопольное законодательство. Организации принимали совместное участие в 529 электронных аукционах на общую сумму начальных максимальных цен контрактов (НМЦК) около 812,9 млн рублей. Компании использовали единую инфраструктуру для подачи заявок, имели общих сотрудников и финансово-хозяйственные взаимоотношения.
Действия участников привели к поддержанию цен на торгах: организации подавали предложения без снижения или с минимальным снижением НМЦК, заявили в ФАС.
"Нарушителям грозят административные штрафы в соответствии с КоАП РФ. Материалы антимонопольного дела переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - добавили в пресс-службе ведомства.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|