| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Французский миллиардер Бернар Арно за восемь месяцев по середину сентября приобрел акции производителя товаров класса люкс LVMH примерно на 1,4 млрд евро, говорится на сайте биржи Euronext Paris.
Всего он купил около 2,5 млн, или 0,5%, бумаг по цене в среднем 566 евро за штуку через холдинговые компании Financiere Agache и Christian Dior SE, передает Bloomberg.
Общий объем сделок значительно превысил показатели прошлых лет, согласно данным из годовых отчетов. При этом покупки совершались на фоне серии слабых квартальных отчетностей LVMH, а в октябре компания неожиданно отчиталась о возвращении к росту выручки.
"Примечательна столь высокая уверенность Бернара Арно в LVMH", - отмечает аналитик AlphaValue Фредерик Женеврье. По его мнению, сделки могут говорить о желании Арно консолидировать "абсолютное большинство" акций LVMH.
На конец прошлого года миллиардеру принадлежали 65% прав голоса в компании, экономическая доля составляла 49%.
По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние Арно достигает $195 млрд, основная его часть приходится на долю в LVMH.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|