27 октября 2025 года, 18:22

МИД РФ заявил о выходе отношений с КНДР на качественно новый союзнический уровень

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Итоги переговоров главы МИД России Сергея Лаврова с коллегой из КНДР Цой Сон Хи придадут дальнейший импульс развитию и укреплению отношений Москвы и Пхеньяна, сообщили на Смоленской площади.

"Итоги состоявшихся переговоров придадут большой импульс развитию и укреплению традиционно дружественных российско-корейских отношений, вышедших на качественно новый союзнический уровень", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского дипведомства.

В МИД РФ отметили, что "министры подтвердили твердую приверженность выполнению положений подписанного лидерами двух стран по итогам Пхеньянского саммита Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве".

"При обсуждении текущей международной ситуации выражено общее понимание, что главной причиной роста напряженности на Корейском полуострове, в Северо-Восточной Азии и мире в целом являются агрессивные действия США и их союзников", - говорится в сообщении.

Вместе с тем "с российской стороны выражена полная поддержка мер, предпринимаемых руководством КНДР с целью защиты суверенитета и обеспечения безопасности страны", добавили на Смоленской площади.

В МИД РФ сообщили, что "в ходе беседы проведен обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам развития двусторонних отношений, в том числе в практических областях".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта