| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Предварительное одобрение в израильском парламенте - Кнессете - предложения о присоединении к Израилю территории Западного берега Иордана является нарушением международного права, заявил Ануар аль-Ануни, представитель главы дипломатии ЕС Каи Каллас.
"У Европейского союза есть давняя традиция непризнания суверенитета Израиля на оккупированных палестинских территориях, учитывая резолюции Совета Безопасности ООН и в соответствии с границами 1967 года", - сказал пресс-секретарь в понедельник на брифинге в Брюсселе в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию вокруг Западного берега реки Иордан.
"То есть мы считаем, что такая аннексия незаконна по международному праву. Любое продвижение по этой территории расцениваем как нарушение международного права", - сказал представитель Каллас.
Ранее сообщалось, что предложение, одобренное 22 октября в предварительном чтении в Кнессете, которое предусматривает распространение суверенитета Израиля на территорию Западного берега реки Иордан, раскритиковал вице-президент США Джей Ди Вэнс, назвавший его неуместным.
"Западный берег не будет аннексирован Израилем. Это останется нашей позицией, и если кто-то хочет проводить символические голосования, то они могут, но нас это однозначно не устраивает", - передала газета The Times of Israel слова Вэнса.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|