28 октября 2025 года, 10:52

"ЮТэйр" за девять месяцев получила 4,7 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в январе-сентябре текущего года получило 4,737 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ против 244,2 млн рублей чистого убытка за аналогичный период прошлого года, говорится в отчетности компании.

Выручка увеличилась на 5% и достигла 62,1 млрд рублей. Себестоимость продаж при этом выросла на 4,5%, до 60,5 млрд рублей.

Валовая прибыль и прибыль от продаж увеличились на 25,4%, составив по 3,3 млрд рублей.

Кроме того, у компании в 26,7 раза, до 3,8 млрд рублей, выросли прочие доходы, при этом прочие расходы сократились в 4,8 раза, составив 454,3 млн рублей.

В итоге компания получила 6,2 млрд рублей прибыли до налогообложения против 446,9 млн рублей за аналогичный период прошлого года и чистую прибыль против чистого убытка.

"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиакомпаний РФ. По данным сайта компании, ее парк состоит из самолетов Boeing-737, -767 и ATR 72-500.

"ЮТэйр" входит в одноименную группу, которая также объединяет вертолетных перевозчиков, компании в сфере ремонта и техобслуживания воздушных судов, аэропорты Сургута и Усть-Кута. Группу контролирует АО "АК-инвест", учредителем которого является НПФ "Пенсионный выбор", в прошлом связанное с НПФ "Сургутнефтегаз".


Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта