| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы и готов встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшем будущем.
"В какой-то момент я встречусь с ним. Как вы знаете, у нас очень плотный график. Я с нетерпением жду встречи с ним в какой-то момент", - заявил Трамп журналистам на борту самолета, направляющегося в Южную Корею, добавив, что у него с Ким Чен Ыном всегда были "очень хорошие отношения".
Президент сказал: "Я думаю, они хотели бы этого, и я хотел бы (...). Мы вернемся к этому и в какой-то момент в недалеком будущем встретимся с Северной Кореей", - считает американский лидер.
Ранее американские официальные лица заявляли, что Трамп не планирует встречаться с Ким Чен Ыном во время своего азиатского турне и участия в саммите АТЭС в Южной Корее.
В Пхеньяне не раз заявляли, что открыты для переговоров с США, если Вашингтон откажется от своего требования о денуклеаризации Северной Кореи.
Саммит АТЭС запланирован на 31 октября - 1 ноября.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|