29 октября 2025 года, 06:37

Трамп не исключил встречи с лидером КНДР в ближайшее время

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы и готов встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшем будущем.

"В какой-то момент я встречусь с ним. Как вы знаете, у нас очень плотный график. Я с нетерпением жду встречи с ним в какой-то момент", - заявил Трамп журналистам на борту самолета, направляющегося в Южную Корею, добавив, что у него с Ким Чен Ыном всегда были "очень хорошие отношения".

Президент сказал: "Я думаю, они хотели бы этого, и я хотел бы (...). Мы вернемся к этому и в какой-то момент в недалеком будущем встретимся с Северной Кореей", - считает американский лидер.

Ранее американские официальные лица заявляли, что Трамп не планирует встречаться с Ким Чен Ыном во время своего азиатского турне и участия в саммите АТЭС в Южной Корее.

В Пхеньяне не раз заявляли, что открыты для переговоров с США, если Вашингтон откажется от своего требования о денуклеаризации Северной Кореи.

Саммит АТЭС запланирован на 31 октября - 1 ноября.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта