29 октября 2025 года, 11:01

Убившую трех своих детей жительницу Канска отправили на принудительное лечение

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Красноярский краевой суд направил жительницу Канска, убившую троих своих детей, на принудительное лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

"Ей назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - говорится в сообщении.

Суд признал, что женщина совершила убийство в состоянии невменяемости. В связи с этим она была освобождена от уголовной ответственности.

Следствием, а впоследствии и судом, действия женщины квалифицированы как убийство малолетних (п. п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Подсудимая в ходе дачи показаний сообщила, что помнит события того дня, и просила простить ее.

Как сообщалось, в апреле 2025 года в одном из домов Канска 29-летняя жительница города убила трех своих малолетних детей, используя для этого топор.

Позднее экспертиза установила, что болезнь лишила ее возможности осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта