| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Amazon Web Services (AWS), облачное подразделение американской Amazon.com Inc., планирует в ближайшие шесть лет инвестировать в Южную Корею еще 7 трлн южнокорейских вон ($4,89 млрд), сообщили в AWS.
Деньги будут направлены на расширение ИИ-инфраструктуры в стране с 2025 по 2031 год.
AWS ранее уже инвестировала 5,6 трлн вон в Южную Корею.
Компания в партнерстве с местной SK Group построит дата-центр в Ульсане (юго-восток страны). ЦОД будет крупнейшим в стране, его строительство планируется завершить к 2027 году, по данным SK Group.
Южная Корея хочет войти в тройку ведущих ИИ-хабов мира и рассматривает ИИ-отрасль как один из новых двигателей экономического роста.
AWS ранее также анонсировала инвестиции в Японию, Австралию, Новую Зеландию и Сингапур.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|