30 октября 2025 года, 08:49

Посол России рассказал детали о воссоединении детей с семьями после просьбы Мелании Трамп

По его словам, посреднические услуги в этом процессе оказывают Катар и Ватикан

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев отметил обращение первой леди США Мелании Трамп к президенту России Владимиру Путину и добавил, что благодаря такому взаимодействию семь детей вернулись на Украину, одна девочка - в Россию. Его ответ на вопрос журналиста опубликовало посольство.

"Особо отметим, что первая леди США Мелания Трамп, обратившаяся к президенту России с просьбой отнестись со всем вниманием к судьбе несовершеннолетних в зоне конфликта, выразила признательность за готовность российской стороны предоставить объективную и детальную информацию. Благодаря такому взаимодействию семь детей оперативно воссоединились с родными на Украине и одна девочка вернулась в Россию", - заявил дипломат.

"Подчеркну, что факты воссоединения детей с родными и близкими верифицируются сотрудниками Международного Комитета Красного Креста, которые сопровождают ребенка для передачи родителям и родственникам", - сказал он.

"Посреднические услуги оказывают Катар и Ватикан", - добавил Дарчиев.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта