| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Власти Швейцарии приняли решение ввести серию дополнительных мер в отношении РФ, аналогичных тем, которые были представлены в 18-м санкционном пакете ЕС, сообщается на сайте правительства страны.
"Федеральный совет 29 октября решил, что Швейцария примет дополнительные меры из 18-го пакета санкций Евросоюза против России, а также дополнительные меры против Белоруссии", - говорится в заявлении.
Отмечается, что новые меры будут сфокусированы на торговле товарами, финансовом и энергетическом секторах.
Швейцарские санкции вступают в силу 30 октября.
В рамках новых мер Берн ужесточит ограничения на экспорт товаров, которые, по его мнению, могут укрепить российскую промышленность и способствовать военному и технологическому развитию. Также власти трансформировали существующий запрет на предоставление специализированных услуг по обмену финансовыми сообщениями с 23 российскими банками в полный запрет транзакций и добавили в этот список еще 22 банка.
Вместе с тем Швейцария запрещает импорт продуктов нефтепереработки, полученных из российской сырой нефти, в третьи страны (за исключением Канады, Норвегии, Великобритании и США). Страна также вводит запрет на транзакции по "Северному потоку" и "Северному потоку 2".
Отмечается, что Берн пока не будет вводить ограничения в отношении двух китайских банков, которые попали в списки ЕС.
Швейцария приняла некоторые меры из 18-го пакета летом этого года, тогда власти страны внесли в санкционные списки 14 физических и 41 юридическое лицо. Также под санкции попали 105 судов из третьих стран, власти ввели более строгий экспортный контроль для 26 организаций и снизили потолок цен на нефть из РФ.
Совет ЕС принял 18-й пакет санкций в отношении РФ в июле этого года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|