| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Британо-нидерландская нефтегазовая компания Shell в третьем квартале увеличила чистую прибыль на 24%, при этом скорректированный показатель превысил ожидания экспертов.
Как сообщается в отчете компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $5,32 млрд по сравнению с $4,29 млрд за аналогичный период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов упала на 9,9% - до $5,43 млрд (при среднем прогнозе опрошенных LSEG аналитиков в $5,05 млрд).
Скорректированная EBITDA снизилась на 7,7% и составила $14,77 млрд.
Выручка уменьшилась на 4,1% - до $68,15 млрд.
Объем добычи углеводородов в третьем квартале составил 2,821 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 2,801 млн бнэ за тот же период годом ранее и 2,682 млн бнэ во втором квартале текущего года.
Shell за прошедший квартал вернула акционерам $5,7 млрд, в том числе $3,6 млрд за счет выкупа своих акций и $2,1 млрд путем дивидендных выплат. Компания сообщила, что до публикации следующей квартальной отчетности проведет обратный выкуп акций на $3,5 млрд.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|