30 октября 2025 года, 15:36

Hershey сократила квартальную чистую прибыль при росте выручки

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Американский производитель шоколада Hershey Co. сократил чистую прибыль в третьем квартале 2025 года в 1,6 раза, хотя его выручка увеличилась на 6,5%.

В июле-сентябре чистая прибыль компании уменьшилась до $276,3 млн, или $1,36 в расчете на акцию, с $446,3 млн, или $2,2 на акцию, годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила $1,3 на акцию, превысив консенсус-прогноз опрошенных FactSet аналитиков в $1,07 на акцию.

Квартальная выручка компании увеличилась до $3,18 млрд с $2,99 млрд годом ранее при среднем прогнозе экспертов в $3,12 млрд. Органический рост выручки составил 6,2%.

Продажи кондитерских изделий в Северной Америке увеличились на 5,6%, соленых снеков - на 10%. Продажи за пределами этого региона выросли на 12,1%.

Hershey улучшила прогноз роста выручки на 2025 год до 3% с ожидавшихся ранее "не менее 2%". Компания полагает, что ее прибыль в расчете на акцию в этом году уменьшится на 48-50% (ранее - снижение на 50%), скорректированная прибыль - на 36-37% (ранее - снижение на 36-38%).

Дополнительные расходы Hershey из-за новых торговых пошлин, увеличивших стоимость импортируемых компанией какао-бобов, в этом году составят $160-170 млн, говорится в сообщении.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта