| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ, глава Морской коллегии Николай Патрушев в Калининграде провел совещание по актуальным вопросам морской деятельности, в ходе которого обсудил попытки стран НАТО блокировать российское судоходство в Балтийском море.
"Учитывая последние события по возможному ограничению недружественными странами транзита грузов в Калининградскую область, транспортировки газа и морских перевозок, также рассмотрим вопросы обеспечения региона жизненно важными товарами, включая энергоресурсы", - сказал Патрушев в ходе совещания.
Кроме того, были рассмотрены проблемы строительства международного морского терминала в городе Пионерском и вопросы обеспечения безопасности морских портов региона.
Отдельно была затронута тематика, подлежащая обсуждению на Морском совете при губернаторе Калининградской области. Отмечено, что основной задачей деятельности этого коллегиального органа является подготовка предложений, способствующих наиболее полной реализации геополитического, транспортного, промышленного, военно-стратегического, научного, образовательного и культурного потенциалов региона в сфере морской деятельности.
В совещании участвовали губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя и представители органов власти и организаций.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|