30 октября 2025 года, 18:45

В МИД пообещали выверенный ответ России на возможную конфискацию ее активов

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Россия даст выверенный ответ на возможное использование европейскими странами ее суверенных активов, он будет направлен на компенсацию ущерба, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Необходимо четко понимать, что спрятаться за так называемой коллективной ответственностью при реализации конфискационных инициатив никому не удастся", - сказала она на брифинге в четверг.

Захарова отметила, что "согласно принципу взаимности, Россия даст экспроприаторам гарантированный и очень болезненный ответ".

По ее словам, ответ Москвы "будет выверенным", "направленным на компенсацию нанесенного ущерба".

Вместе с тем, комментируя планы шведской компании Saab открыть совместное производство истребителей на территории Украины, Захарова заявила: "Применительно к организации отдельными странами производства вооружений и военной техники на территории Украины в интересах киевского режима тоже хотелось бы напомнить, что любые такие объекты являются законной целью для Вооруженных сил Российской Федерации", - добавила она.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта