| Главное Все новости Фото Полная версия | 
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Объем промышленного производства в Японии в сентябре увеличился на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем после сокращения на 1,5% в августе, говорится в отчете министерства экономики, торговли и промышленности страны.
Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предполагал подъем на 1,5%.
В годовом выражении промпроизводство в Японии в сентябре повысилось на 3,4% (-1,6% в августе).
Розничные продажи в стране в прошлом месяце увеличились на 0,3% к августу. Показатель поднялся на 0,5% относительно сентября прошлого года, тогда как аналитики в среднем прогнозировали рост на 0,7%.
В августе розничные продажи в Японии снизились на 0,9% как в помесячном, так и в годовом выражении.
Продажи машинного оборудования повысились на 5,9% в годовом выражении, лекарств и косметики - также на 5,9%. Тем временем реализация топлива сократилась на 4,9%, одежды и предметов личного пользования - на 4,1%, автомобилей - на 2%, продуктов питания и напитков - на 0,3%
Безработица в Японии в сентябре осталась на уровне 2,6%, тогда как аналитики прогнозировали ее снижение до 2,5%.
Количество безработных увеличилось на 20 тыс. - до 1,81 млн человек, число занятых - на 24 тыс. и составило 68,34 млн человек.
Другой важный индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей работы в сентябре приходилось 120 открытых вакансий, как и месяцем ранее.
|             | 
 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
 |