31 октября 2025 года, 08:51

Промышленный PMI в КНР снизился в октябре, сводный индекс - на минимуме с конца 2022 г.

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в октябре понизился до 49 пунктов по сравнению с 49,8 пункта месяцем ранее, сообщило Государственное статистическое управление страны.

Аналитики в среднем ожидали более умеренного снижения, до 49,6 пункта, по данным Trading Economics.

Значение индикатора стало минимальным с апреля и седьмой месяц подряд остается ниже отметки 50 пунктов, что указывает на ослабление активности в промышленном секторе.

Подындекс производства сократился до 49,7 пункта с 51,9 пункта в сентябре, новых заказов - до 48,8 пункта с 49,7 пункта. Индекс занятости снизился до 48,3 с 48,5 пункта, времени доставки - до 50 с 53,2 пункта.

Тем временем китайский PMI сферы услуг и строительства вырос до 50,1 пункта по сравнению с 50 пунктами в сентябре, хотя эксперты ожидали его сохранения на прежнем уровне.

Сводный PMI опустился до 50 пунктов с 50,6 пункта в прошлом месяце, обновив минимум с декабря 2022 года. Trading Economics отмечает, что снижение сводного индекса отчасти объясняется осторожностью китайских компаний на фоне торгового конфликта с США.


Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта