| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - ВС РФ расширяют зону контроля в районе железнодорожного вокзала Красноармейска, сорваны новые попытки ВСУ выйти из окружения в данном районе, сообщили в Минобороны РФ.
"В населенном пункте Красноармейск Донецкой Народной Республики подразделения 2-й армии продолжали уничтожение окруженных формирований ВСУ, расширяя контроль территории в районе железнодорожного вокзала", - отметили в военном ведомстве в пятницу.
"Завершается зачистка населенного пункта Гнатовка Донецкой Народной Республики. Кроме того, штурмовые подразделения армии зашли в населенный пункт Рог Донецкой Народной Республики и закрепились в его юго-восточной части", - сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, за прошедшие сутки сорвана попытка деблокировать окруженную группировку ВСУ со стороны населенного пункта Гришино в ДНР и семь попыток украинских сил выйти из окружения в северном и северо-западном направлениях.
"С 27 по 31 октября в данном районе противник потерял более 700 военнослужащих и 17 единиц военной техники",- сообщили в ведомстве.
По данным Минобороны РФ, за неделю в зоне ответственности группировки войск "Центр" потери ВСУ составили свыше 3,5 тыс. военнослужащих, 27 боевых бронированных машин, 30 автомобилей и восемь орудий полевой артиллерии.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|