| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа планирует в ноябре посетить Вашингтон, сообщил в субботу спецпосланник США по Сирии Том Барак изданию Axios.
"Президент Сирии, как планируется, посетит Вашингтон 10 ноября и, как ожидается, встретится с президентом США Трампом в Белом доме", - говорится в сообщении.
Axios отмечает, что это будет первый в истории визит президента Сирии в Белый дом и значительный шаг в восстановлении отношений США и Сирии.
В конце ноября 2024 года вооружённые оппозиционные формирования начали масштабное наступление на позиции сирийской армии. 8 декабря они вошли в Дамаск, Башар Асад оставил пост президента Сирии и покинул страну.
29 января лидер "Хайят Тахрир аш-Шам" (террористическая группировка, запрещенная в России) Ахмед аш-Шараа был назначен президентом Сирии на время переходного периода.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|