02 ноября 2025 года, 12:31

Пезешкиан заявил, что ядерные объекты Ирана после восстановления будут мощнее


Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Иран намерен восстановить свои ядерные объекты и сделать их еще более мощными, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан.

"Разрушение зданий и фабрик не станет для нас проблемой; мы восстановим их и сделаем еще более мощными", - сказал он в воскресенье иранским государственным СМИ, подчеркнув, что ядерная программа Ирана носит исключительно мирный характер.

"Все это предназначено для решения проблем людей - для борьбы с болезнями, для здоровья народа", - отметил президент Ирана.

Ранее стало известно, что МИД Ирана получил предложения США о возобновлении переговоров по ядерной программе.

22 июня США нанесли удары по трем ядерным объектам в Иране: в Фордо, Исфахане и Натанзе. Впоследствии президент США Дональд Трамп объявил перемирие, с которым согласились Иран и Израиль.

Иранские власти на протяжении многих лет заверяют, что их ядерная программа преследует исключительно мирные цели.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта