02 ноября 2025 года, 18:07

Индия вывела на орбиту военный спутник связи

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Индийская ракета-носитель LVM3-M5 в воскресенье успешно вывела на орбиту Земли спутник космической связи GSAT-7R (CMS-03) для ВМС страны, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO).

Запуск тяжелой ракеты был осуществлен в 17:26 по местному времени (в 14:56 по Москве) со стартовой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, расположенного на острове Шрихарикота на юго-востоке Индии.

Спутник предназначен для обеспечения надежной связи в режиме реального времени между индийскими военными кораблями, подводными лодками, самолетами и береговыми командными пунктами в зоне Индийского океана.

Аппарат массой 4 410 кг является самым тяжелым спутником, запущенным с индийской территории. Он будет размещен на геостационарной орбите высотой 35,7 тыс. км.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта