04 ноября 2025 года, 01:53

Заболеваемость гриппом в РФ за неделю выросла в два раза

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Заболеваемость гриппом в РФ по сравнению с прошлой неделей выросла в два раза, всего за неделю выявлено более 1,5 тыс. заболевших; в целом заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на сезонном уровне, сообщили в Роспотребнадзоре.

"В настоящее время в РФ заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на сезонном уровне. Вместе с тем от недели к неделе увеличивается число больных гриппом. На 44-й неделе 2025 года относительно 43-й недели количество заболевших увеличилось в 2 раза и составило 1513 человек", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что преобладают штаммы гриппа A(H3N2). Выявляемые сегодня вирусы гриппа полностью соответствуют вакцинным штаммам, добавили в Роспотребнадзоре.

Заболеваемость COVID-19, по данным ведомства, осталась на уровне прошлой недели и составила 7,2 тыс. случаев.

"На сегодняшний день в рамках Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа привито более 53,3 млн граждан - это 36% населения страны", - сообщили в Роспотребнадзоре.

1мр ан

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта