| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - ХАМАС и Палестинская национальная администрация (ПНА) пришли к соглашению о создании временного комитета, который будет управлять сектором Газа, заявил член политбюро ХАМАС, глава управления международных отношений движения Муса Абу Марзук в интервью телеканалу "Аль-Джазира".
По его словам, в обязанности комитета будет входить надзор за пограничными переходами и силами безопасности в секторе Газа.
Согласно сообщениям арабских СМИ, одним из предложенных кандидатов на пост главы комитета является министр здравоохранения Палестинской автономии Маджед Абу Рамадан. Однако, по данным некоторых СМИ, Израиль отклонил его кандидатуру.
Абу Марзук не уточняет, было ли решение о создании временного комитета одобрено США.
Член движения ХАМАС также заявил, что Израиль по-прежнему отказывается разрешить силам ООН действовать в районах, которые в настоящее время находятся под его контролем в секторе Газа, что, по его словам, противоречит проекту предложения, представленному США в Совете Безопасности ООН.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|