05 ноября 2025 года, 11:15

Слуцкий заявил об активных контактах по поводу возможной встречи депутатов ГД и конгрессменов США

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Госдума активно контактирует с американской стороной по поводу возможной встречи с представителями Конгресса, заявил председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

"Контакты активно идут", - сказал Слуцкий журналистам в среду, комментируя данную тему.

Он пояснил, что прорабатываются различные форматы возможной встречи.

По словам Слуцкого, в самые ближайшие дни будет представлена дополнительная информация.

Ранее спецпосланник президента РФ Кирилл Дмитриев, находясь с рабочей поездкой в США, сообщил о подготовке диалога американских конгрессменов с представителями Госдумы.

"Мы проводим общение с теми представителями американского сообщества, которые настроены на позитивный диалог с Россией. Мы провели встречу с конгрессвумен Анной Луной. Она высказалась за диалог с Россией, она благодарна России за то, что РФ предоставила файлы о Кеннеди. Это вызвало очень позитивную реакцию в американском обществе", - заявил Дмитриев, комментарий которого был размещен в его аккаунте в мессенджере Мах.

По его словам, Луна "также подтвердила желание провести встречу американских конгрессменов с представителями Думы, которая будет организована в ближайшее время и является важным диалогом между парламентами наших стран".

Дмитриев является главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставителем президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта