| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о высоком интересе иностранных журналистов к посещению зоны окружения украинских войск, которое поручил организовать глава российского государства.
"Интерес очень большой. Нам известно, что большое количество западных журналистов туда хотели бы поехать", - сказал Песков журналистам.
Пресс-секретарь уточнил, что ему неизвестно о каких-либо украинских журналистах, которые заявляли бы о своем желании поехать в эту зону.
"Вы знаете, что поездка в настоящий момент не может осуществиться, потому что киевский режим полностью такую возможность и такое предложение отверг. Что скрывают в Киеве? Скрывают бедственное положение своих войск в означенных районах", - сказал Песков.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы России готовы пустить в зоны окружения противника представителей СМИ, в том числе украинских и зарубежных.
"Кстати говоря, я обсуждал этот вопрос с командующими соответствующих группировок - они не против, Андрей Рэмович (министр обороны Андрей Белоусов - ИФ) не против того, чтобы запустить в зоны окружения противника представителей средств массовой информации - иностранных журналистов и украинских журналистов с тем, чтобы они зашли и своими глазами увидели, что там происходит, убедились бы в том состоянии, в котором находятся окруженные войска Украины, и с тем, чтобы политическое руководство Украины приняло бы соответствующие решения о судьбе своих граждан и своих военнослужащих, так, как они это когда-то сделали в "Азовстали", - сказал Путин в ходе общения с российскими военнослужащими в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В.Мандрыка.
Такая возможность у них будет, добавил президент РФ. "Нас беспокоит только одно, чтобы с украинской стороны не было никаких провокаций. Мы готовы прекратить боевые действия на определенное время, на несколько часов - на два, на три, на шесть часов с тем, чтобы группа журналистов могла зайти, посмотреть, что там происходит, поговорить с украинскими военнослужащими и выйти", - сказал Путин.
Президент отметил, что противник заблокирован в двух местах - в Купянске и Красноармейске.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|