05 ноября 2025 года, 14:19

Неопознанные дроны нарушили воздушное сообщение в Бельгии

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - В международном аэропорту Брюсселя Завентем в среду отменены 40 рейсов из-за происходивших накануне вечером инцидентов с полётами неопознанных БПЛА, сообщают бельгийские СМИ.

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер созвал на утро четверга заседание Совета национальной безопасности, в состав которого входят министры обороны, внутренних дел, юстиции и иностранных дел.

Вылеты и прилёты в аэропорт были приостановлены во вторник вечером для обеспечения безопасности после обнаружения дронов. В итоге десятки рейсов были задержаны или отменены, либо перенаправлены в аэропорты Нидерландов Схипхол и Маастрихт.

Телеканал RTBF сообщал о нарушениях воздушного сообщения в аэропортах Льежа и Шарлеруа. Кроме того, дроны были замечены в районе авиабазы бельгийских ВВС Флоренн.

В минувшие выходные также сообщалось о появлении неопознанных беспилотников близ авиабазы Кляйне-Брогель, где, как считается, хранятся американские ядерные бомбы.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта