| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Гражданка Белоруссии экстрадирована из Франции в США по обвинению в сговоре с целью нарушения американского законодательства об экспортном контроле, контрабанде, отмывании денег и мошенничестве против американского правительства, сообщила пресс-служба министерства юстиции Соединенных Штатов.
В обвинительном заключении, представленном прокуратурой округа Колумбия при участии Минюста США, ФБР и Бюро промышленности и безопасности, утверждается, что с 2022 года белоруска "используя сообщников, находящихся в США, приобрела и незаконно вывезла из США в Россию многочисленные экземпляры авионики и другого авиационного оборудования".
"Используя компании, расположенные в Армении, на Мальдивах и в других местах, они затем переправляли комплектующие в Россию без необходимых лицензий министерства торговли США", - говорится в сообщении. Утверждается, что государства-посредники использовались, "чтобы скрыть личность конечного получателя в России, у которого отсутствовали лицензии министерства торговли США". Помимо этого, согласно обвинению, фигуранты "неоднократно скрывали и искажали истинных конечных пользователей и пункты назначения заказанных авиационных компонентов, предоставляя ложную информацию в документах".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|