06 ноября 2025 года, 12:53

Российские военные сорвали новые попытки ВСУ вырваться из окружения в Красноармейске

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Российские войска ведут уничтожение украинских сил в Центральном районе и в западной промзоне Красноармейска (Покровска), сообщило Минобороны РФ в четверг.

"В населенном пункте Красноармейск Донецкой Народной Республики штурмовые группы 2-й армии продолжали уничтожение окруженных формирований ВСУ в восточной части Центрального района и на территории западной промзоны", - говорится в сообщении министерства.

По его информации, российская армия проводит зачистку от ВСУ населенных пунктов Гнатовка и Рог в ДНР.

"Отражены 13 атак противника из района населенного пункта Гришино Донецкой Народной Республики с целью деблокирования окруженных формирований ВСУ", - заявило Минобороны РФ.

По его данным, сорваны три попытки ВСУ вырваться из кольца окружения в северном направлении.

По данным Минобороны РФ, два военнослужащих 68-й егерской бригады ВСУ сложили оружие и сдались в плен .

"В течение суток в районе населенных пунктов Красноармейск и Димитров Донецкой Народной Республики уничтожено более 220 украинских военнослужащих, пикап и бронетранспортер Viking шведского производства", - сказано в сообщении Минобороны.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта