06 ноября 2025 года, 13:12

В тоннеле московского метро задержали двух мужчин с отвертками и болгаркой

Задержанные заявили, что хотели сделать фотографии для публикации в интернете

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - В Москве полицейские задержали двух пассажиров, которые пробрались в тоннель метро на станции "Марксистская", сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как двое мужчин спустились на пути и зашли в тоннель. Нарушители задержаны и доставлены в отдел", - сказала она.

При личном досмотре в рюкзаках у задержанных нашли домкрат, два фотоаппарата, набор отверток и болгарку.

"По словам задержанных, они спустились в технологическую зону метрополитена, чтобы сделать фотографии для публикации в тематических каналах", - заявила Волк.

На них составили протоколы об административном правонарушении о нарушении пропускного режима охраняемого объекта (ч. 3 статьи 20.17 КоАП). Им может грозить штраф до 200 тысяч рублей, а также арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения правонарушения.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта