| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - В Кремле предполагают, что ЕС будет вводить дальнейшие ограничения для граждан РФ, добавляя к конфронтации новые элементы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Дипломаты уже должны информировать, то есть уже ограничены в своих передвижениях по территории шенгенской зоны. Вполне можно предположить, что какие-то дальнейшие ограничения для российских граждан европейцы будут вводить", - сказал Песков журналистам, комментируя планы ЕС ужесточить визовые правила для граждан России и прекратить выдачу шенгенских мультивиз.
По его словам, европейцы "усердно вспоминают все, что связано с конфронтацией, которая была во время холодной войны, и также усердно к этой конфронтации добавляют новые элементы". "Они строят стены, они не забыли, как это делать. История расставит все по своим местам", - добавил представитель Кремля.
Ранее в американских СМИ появилась информация, что Евросоюз готовится ужесточить визовые правила для граждан России и прекратить выдавать им шенгенские мультивизы, новые ограничения могут быть приняты до конца недели.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|