| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - "Газпром" в октябре установил новый абсолютный рекорд поставок газа для этого месяца из Единой системы газоснабжения потребителям России, по оперативным данным, объем поставок составил 33 млрд куб. м газа.
Как сообщает компания, предыдущий максимум достигнут в октябре 2024 года (32,6 млрд куб. м).
Температура воздуха, прежде всего в период отопительного сезона, является главным фактором, определяющим объемы потребления, а значит и добычи газа.
Погодный фактор, оказывающий значительное влияние на потребление энергоресурсов, в отчетном месяце был определено позитивным. По данным "Системного оператора ЕЭС", в октябре 2025 года средняя температура воздуха по России была на один градус Цельсия ниже, чем годом ранее и примерно на уровне климатической нормы. Из-за ранних резких холодов многие регионы поспешили начать отопительный сезон, что отразилось на потреблении газа.
Единая система газоснабжения - сеть магистральных газопроводов "Газпрома", которая охватывает европейскую часть России и Сибирь до Алтая и Кузбасса. Восточнее газоснабжение пока представлено автономными газотранспортными системами, которое в перспективе планируется соединить с ЕСГ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|