| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Котировки нефти ускорили рост днем в пятницу, но завершают неделю в минусе на опасениях избытка предложения топлива на мировом рынке.
К 14:20 по Москве январские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,57 (0,9%), до $63,95 за баррель. Декабюрьские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на бирже NYMEX на $0,58 (0,98%), до $60,01 за баррель.
Участники рынка следят за ситуацией вокруг последних санкций против России, которые могут сократить поставки российской нефти на мировой рынок.
Сырьевой трейдер Gunvor отозвал свое предложение о приобретении международных активов "ЛУКОЙЛа" после того, как министерство финансов США пообещало не выдавать компании лицензию на ведение бизнеса, пока конфликт на Украине не закончится.
Минфин США в октябре ввел санакции против "ЛУКОЙЛа", после чего компания объявила о намерении продать зарубежные активы. Вскоре стало известно, что "ЛУКОЙЛ" получил и принял предложение о выкупе зарубежных активов от международного сырьевого трейдера Gunvor.
Выход Gunvor из сделки является признаком того, что США продолжают оказывать давление на Россию, хотя в целом участники нефтяного рынка все еще скорее ждут снижения цен, сказала Вандана Хари из Vanda Insights.
С начала недели нефть подешевела более чем на 1%. Трейдеров напугал серьезный прирост запасов нефти в США по итогам прошлой недели. Также на настроение инвесторов давит продолжающийся шатдаун.
"Рынки продолжают оценивать растущий избыток предложения и смешанные макроэкономические данные", - отметил Оле Хвалбю из SEB.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|