07 ноября 2025 года, 14:42

Brent подорожала до к $63,95 за баррель

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Котировки нефти ускорили рост днем в пятницу, но завершают неделю в минусе на опасениях избытка предложения топлива на мировом рынке.

К 14:20 по Москве январские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,57 (0,9%), до $63,95 за баррель. Декабюрьские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на бирже NYMEX на $0,58 (0,98%), до $60,01 за баррель.

Участники рынка следят за ситуацией вокруг последних санкций против России, которые могут сократить поставки российской нефти на мировой рынок.

Сырьевой трейдер Gunvor отозвал свое предложение о приобретении международных активов "ЛУКОЙЛа" после того, как министерство финансов США пообещало не выдавать компании лицензию на ведение бизнеса, пока конфликт на Украине не закончится.

Минфин США в октябре ввел санакции против "ЛУКОЙЛа", после чего компания объявила о намерении продать зарубежные активы. Вскоре стало известно, что "ЛУКОЙЛ" получил и принял предложение о выкупе зарубежных активов от международного сырьевого трейдера Gunvor.

Выход Gunvor из сделки является признаком того, что США продолжают оказывать давление на Россию, хотя в целом участники нефтяного рынка все еще скорее ждут снижения цен, сказала Вандана Хари из Vanda Insights.

С начала недели нефть подешевела более чем на 1%. Трейдеров напугал серьезный прирост запасов нефти в США по итогам прошлой недели. Также на настроение инвесторов давит продолжающийся шатдаун.

"Рынки продолжают оценивать растущий избыток предложения и смешанные макроэкономические данные", - отметил Оле Хвалбю из SEB.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

07 ноября 2025 08:41
Brent подорожала до $63,65 за баррель

06 ноября 2025 18:22
Brent подешевела до $63,17 за баррель

06 ноября 2025 14:42
Brent подорожала до $63,91 за баррель

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта