| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Золото умеренно дорожает в пятницу, его цена находится выше психологически важной отметки в $4 тысячи за унцию.
К 14:42 по Москве декабрьские фьючерсы на золото дорожали на бирже Comex на 0,3%, до $4004,1 за унцию.
Опубликованные накануне данные рекрутинговой фирмы Challenger, Gray & Christmas показали, что американские компании в октябре объявили о сокращении 153 074 рабочих мест - это максимум для любого месяца с 2008 года, а для октября - с 2003 года.
Слабые данные по рынку труда повышают вероятность снижения ключевой ставки Федеральной резервной системы в декабре Сейчас рынок оценивает такую вероятность примерно в 67%.
Аналитики BMI отмечают, что цены на золото останутся повышенными до конца года, но едва ли вновь обновят исторический максимум, "если только не случится внезапного обострения в торговых отношениях между США и Китаем".
"Долгая приостановка работы федерального правительства США отрицательно сказывается на настроениях рынка и повышает спрос на защитные активы, поскольку негативное влияние шатдауна на американскую экономику усиливается", - написал старший стратег Exness Кристофер Тахир.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|