| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Российская делегация проведет переговоры с представителями Минобороны ОАЭ на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2025, которая пройдет с 17 по 21 ноября, сообщили в понедельник в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.
"В ходе выставки российская делегация планирует проведение встреч и переговоров по вопросам военно-технического сотрудничества с представителями министерства обороны Объединенных Арабских Эмиратов, силовых ведомств, а также ведущими производителями и экспортерами военной техники", - говорится в сообщении ФСВТС.
По ее данным, организатором российской экспозиции продукции военного назначения (ПВН) на выставке в Дубае выступает "Рособоронэкспорт".
"Российская экспозиция ПВН будет размещена в отдельном выставочном павильоне в зоне шале. Площадь составит более 1000 кв. метров", - сообщила ФСВТС.
"В последние годы выставка стала одним из важнейших мероприятий подобного рода для стран Персидского залива и Ближнего Востока", - заявили в федеральной службе.
Россия покажет на выставке более 850 экспонатов ПВН, заявили в ФСВТС.
В частности, это перспективный многофункциональный истребитель Су-57Э с авиационными средствами поражения, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, модернизированный учебно-тренировочный самолет Як-130М, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), беспилотники "Орлан-10Е" и "Орлан-30", зенитный ракетный комплекс сверхмалой дальности "Панцирь-СМД-Е".
По данным ФСВТС, в программе демонстрационных полетов примут участие авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи" Воздушно-космических сил на самолетах Су-35, перспективный многофункциональный истребитель Су-57Э и боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52.
"Су-57Э покажет фигуры высшего пилотажа. Самолет - единственный в мире истребитель пятого поколения, доказавший свою эффективность в масштабных боевых действиях. Он способен применять широкую номенклатуру управляемых высокоточных средств поражения и отличается малой заметностью для локаторов противника", - сообщила ранее в понедельник госкорпорация "Ростех".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|