11 ноября 2025 года, 03:37

Госсекретарь США и глава МИД Турции обсудили Ближний Восток и Украину

Рубио напомнил о призыве Трампа к союзникам по НАТО отказаться от закупок российских энергоносителей

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в ходе встречи в Вашингтоне подтвердили свою поддержку мер для установления долговременного мира на Ближнем Востоке, сообщил Госдеп.

"Госсекретарь Рубио встретился с министром иностранных дел Фиданом для обсуждения прекращения огня в секторе Газа и дальнейших шагов по обеспечению стабильности в регионе. Госсекретарь и министр иностранных дел подтвердили неизменность их поддержки усилий по достижению прочного мира", - отмечается в сообщении.

Кроме того, согласно релизу, стороны коснулись и темы украинского конфликта, а Рубио напомнил о призыве президента США Дональда Трампа ко всем союзникам по НАТО "прекратить закупать российские энергоносители, чтобы помочь положить конец продолжающемуся конфликту на Украине".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта