| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Установление мира на Ближнем Востоке стало основной темой обсуждения на встрече президента США Дональда Трампа и президента Сирии на переходный период Ахмеда аш-Шараа, заявил американский лидер.
"Для меня было честью провести время с Ахмедом Хуссейном аш-Шараа, новым президентом Сирии. Мы обсудили все тонкости установления мира на Ближнем Востоке, главным сторонником которого он является", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
Президент США сообщил, что с нетерпением ждет новой встречи с сирийским коллегой.
"Все говорят о великом чуде, которое происходит на Ближнем Востоке. Стабильная и успешная Сирия очень важна для всех стран региона", - отметил он.
Встреча президентов США и Сирии прошла в понедельник, 10 ноября, в Белом доме.
Западные СМИ отмечали, что лидер Сирии посещает Белый дом впервые с момента обретения страной независимости в 1946 году.
8 декабря 2024 года вооруженная оппозиция в Сирии объявила о захвате Дамаска и начале формирования переходных органов власти. В январе 2025 года Ахмед аш-Шараа стал президентом страны на время переходного периода в Сирии.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|