| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Число погибших в результате удара тайфуна "Фунг-Вонг" на северо-западе Филиппин увеличилось до 18 человек, сообщает во вторник Associated Press.
Ранее поступали данные о двух жертвах стихии.
Спасатели продолжают поисковые работы и разбирают обломки разрушенных домов. Среди провинций, которые сильнее всего пострадали, - Катандуанес, Восточный Самар и Нуэва-Виская. Школы и большинство правительственных учреждений во вторник не работают.
Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший ранее объявил в стране режим ЧС. Это уже второй за этот месяц тайфун, который обрушился на Филиппины. Предыдущий - "Калмаэги" - унес жизни более 200 человек.
На Тайване, в свою очередь, готовятся к приближающемуся "Фунг-Вонгу", который к настоящему моменту ослабел до тропического шторма. Местные спасатели провели эвакуацию более 3 тыс. человек, десятки авиарейсов отменены.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|