| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Объявить о приверженности количественным лимитам ДСНВ можно в любой момент до 5 февраля 2026 года, Вашингтону достаточно просто согласиться с предложением Москвы, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы уже говорили неоднократно, что это предложение - наше одностороннее проявление доброй воли, и для того, чтобы США поддержали наш подход, не нужно никаких переговоров, никаких консультаций. Нужно, чтобы США сказали: "Хорошо, и мы не будем повышать количественные уровни ДСНВ в течение года, по крайней мере пока Россия придерживается этого своего одностороннего обязательства", - сказал министр в интервью российским СМИ.
"Всё. Тут не нужны никакие иные действия", - подчеркнул он.
"Что касается того, ведутся ли переговоры по его продлению, - нет, здесь абсолютно прозрачная ситуация: количественные уровни хорошо известны, - и мы знаем, что есть у американцев, и американцы знают, что есть у них. Давайте год возьмём на то, чтобы остыть, проанализировать ситуацию, перестать все мерить через украинский аршин и посмотреть на ответственность великих держав за глобальную безопасность, глобальную стабильность, прежде всего, с точки зрения недопущения ядерной войны", - отметил глава МИД РФ.
"Мы к этому готовы. Это никак не связано с тем что сроки поджимают, потому что объявить о том, что продлевается количественное ограничение можно в любой момент до 5 февраля", - подчеркнул Лавров.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|