12 ноября 2025 года, 19:10

Нефть теряет в цене более 3%, Brent торгуется ниже $63,2 за баррель

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Нефть теряет в цене более 3% на торгах в среду после публикации новых прогнозов ОПЕК.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:55 по московскому времени составила $63,15 за баррель, что на $2,01 (3,08%) ниже, чем на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на декабрь в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились в цене на $2,09 (3,42%), до $58,95 за баррель.

Прогноз ОПЕК на 2026 год предполагает, что предложение нефти на мировом рынке будет соответствовать спросу в связи с увеличением добычи ОПЕК+, тогда как предыдущий прогноз предусматривал дефицит.

ОПЕК сохранила прогнозы роста спроса на нефть в 2025 и 2026 годах. При этом прогноз увеличения добычи в странах не-ОПЕК на текущий год повышен, главным образом за счет производства в США.

Между тем Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило в среду, что ожидает продолжения роста спроса на нефть и газ в мире до 2050 года. Ранее МЭА прогнозировало, что спрос достигнет пика в текущем десятилетии.

Внимание рынка направлено на ситуацию с шатдауном в США. В среду Палата представителей американского Конгресса проголосует по законопроекту о продлении финансирования федерального правительства на период до 30 января 2026 года, который уже одобрил Сенат. Спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон выразил уверенность в том, что в нижней палате Конгресса найдется достаточно сторонников для принятия этого законопроекта.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта