| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что Демократическая партия прибегает к теме с публикацией писем покойного финансиста Джеффри Эпштейна с целью скрыть свою роль в продолжающейся приостановке работы правительства страны (шатдауне).
"Демократы пытаются снова раскрутить трюк с Джеффри Эпштейном, потому что они сделают все что угодно для отвлечения внимания от того, насколько они плохо поступили с шатдауном, и много от чего еще", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
По словам Трамп, республиканцы не должны попасться в "эту ловушку", а работать над прекращением шатдауна и преодолением ущерба, причиненного им стране.
"Демократы обошлись нам в $1,5 трлн с их недавними проделками по злостному закрытию страны. Они подвергли риску многих, и они должны заплатить справедливую цену", - добавил он.
Ранее американские СМИ передавали, что в обнародованных комитетом по надзору Палаты представителей США письмах Эпштейн утверждает, будто Трамп провел в его доме "многие часы" и знал о происходящем в жилище финансиста.
Джеффри Эпштейн осудили за несколько преступлений, в частности, торговлю детьми, организацию проституции, в том числе среди несовершеннолетних, и изнасилование 14-летней девочки. В 2019 году финансиста обнаружили мертвым в тюремной камере, судмедэксперты назвали причиной его смерти самоубийство, однако многие до сих пор сомневаются в этой версии. Дело Эпштейна привлекло всеобщее внимание, так как он близко общался со многими богатыми и высокопоставленными людьми, в том числе с Трампом.
Шатдаун в Соединенных Штатах начался 1 октября с полуночи по восточному времени США (07:00 мск). Американские правительственные учреждения приостановили работу, так как конгресс не смог согласовать законопроект о продлении финансирования их деятельности.
Однако ранее Сенат США провел окончательное голосование по законопроекту, который позволит возобновить работу правительства. После принятия законопроекта в сенате, он поступает на голосование в палату представителей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|