| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Торжественная церемония завершения сезона летней речной навигации пройдет в Москве на Северном речном вокзале 14 ноября, сообщили в столичном департаменте транспорта.
Как ранее отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, 10 ноября от Северного речного вокзала отчалил последний круизный теплоход. После этого сезон речных путешествий из Москвы подошел к завершению.
Сезон летней речной навигации открылся в Москве 24 апреля. Московские власти рассчитывали на рекордное количество прибытий и отправлений круизных теплоходов - более 2,5 тыс. швартовок.
25 сентября Ликсутов сообщал, что с начала этого сезона в круизные путешествия отправились уже более 300 тыс. пассажиров, а Северный и Южный речные вокзалы свыше 1,9 тыс. раз приняли и отправили круизные теплоходы. В течение сезона навигации теплоходы из Москвы отходили от причалов Северного и Южного речных вокзалов. Одним из любимых направлений был эксклюзивный маршрут "Московское золотое кольцо". Он следует через Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов, Суздаль и другие туристические центры, отметил заммэра.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|