| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел и по вопросам эмиграции Египта Бадр Абдельати в ходе телефонного разговора в воскресенье высказали общее мнение о важности долгосрочного урегулирования палестинской проблемы на известной международно-правовой основе, сообщает российское внешнеполитическое ведомство на своем сайте.
"В ходе него (телефонного разговора - ИФ) было обсуждено рассмотрение в Нью-Йорке на площадке Совета Безопасности ООН американского проекта резолюции по Газе и российских предложений в связи с этим. Высказано общее мнение о важности долгосрочного урегулирования палестинской проблемы на известной международно-правовой основе", - говорится в сообщении.
МИД отмечает, что в числе международных и региональных сюжетов состоялся обмен мнениями по ситуации вокруг иранской ядерной программы. "Подчеркнута обоюдная приверженность политико-дипломатическому пути урегулирования и важность поиска решений, позволяющих избежать новой эскалации напряженности", - указывается в сообщении.
Были также затронуты некоторые узловые вопросы российско-египетского сотрудничества в различных областях, в частности, в сфере энергетики.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|